Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Исянгуловская центральная районная больница
453380, Республика Башкортостан, Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул. Больничная, 14.
+7 (34785) 2-24-18 (взр. регистратура), +7 (34785) 2-24-69 (дет. регистратура)
ISYANGUL.CRB@doctorrb.ru

Правила внутреннего распорядка

23 декабря 2019

Информация обновлена: 28.09.2023г. 

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

Правила внутреннего распорядка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Исянгуловская центральная районная больница (далее ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ, учреждение, больница) для пациентов (далее — Правила) являются организационно-правовым документом, регламентирующим в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере здравоохранения поведение пациента в ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ, а также иные вопросы, возникающие между участниками правоотношений- пациентом (его представителем) и ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ, и распространяются на все структурные подразделения ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ.

Основанием для разработки настоящих Правил являются Конституция РФ, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», действующее гражданское законодательство, а также Устав учреждения.

Настоящие Правила обязательны для всех пациентов, а также иных лиц, обратившихся ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ, разработаны в целях реализации, предусмотренных законом прав пациента, создания наиболее благоприятных возможностей оказания пациенту своевременной медицинской помощи надлежащего объема и качества.

 

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ВКЛЮЧАЮТ:

 

порядок обращения пациента в ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ;

права и обязанности пациента;

порядок разрешения конфликтов;

порядок предоставления информации о состоянии здоровья пациента;

порядок выдачи справок, выписок из медицинской документации пациенту или другим лицам;

график работы учреждения и его должностных лиц;

информацию о перечне видов платных медицинских услуг и порядке их оказания.

Полный текст документа «Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг» вы можете посмотреть, скачав документ по следующей ссылке>>

 

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ РОДСТВЕННИКАМИ ПАЦИЕНТОВ В ОТДЕЛЕНИЯХ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ

 

Ваш родственник находится в нашей больнице на лечении, мы оказываем ему всю необходимую помощь. Перед посещением родственника просим Вас внимательно ознакомиться с этой памяткой. Все требования, которые мы предъявляем к посетителям нашей больницы, продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте пациентов, находящихся на лечении в ГБУЗ РБ Исянгуловская ЦРБ.

 

Ваш родственник болен, его организм сейчас особенно восприимчив к инфекции. Поэтому если у Вас имеются какие-либо признаки инфекционных заболеваний (насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышение температуры, сыпь, кишечные расстройства) не заходите в отделение, сообщите медицинскому персоналу.

По согласованию с заведующим профилирующим отделением посещение пациентов с 11.00-13.00 и с 17.00-19.00. Сдать верхнюю одежду в гардероб в приемном покое  (за верхнюю одежду, не сданную в гардероб и оставленную в коридоре, администрация ответственности не несет).

Иметь маску, шапочку, перчатки, халат, сменную обувь (бахилы, тапочки).

В отделениях следует: соблюдать тишину, не брать с собой мобильных и электронных устройств (или поставить на беззвучный режим), не прикасаться к приборам и медицинскому оборудованию, общаться с Вашим родственником тихо, не нарушать охранительный режим отделения, неукоснительно выполнять указания медицинского персонала, не затруднять оказание медицинской помощи другим больным.

Не допускаются посетители, находящиеся в алкогольном (наркотическом) опьянении.

Не разбрасывать мусор, на каждом этаже имеются емкости для мусора.

Курение и употребление спиртных напитков в стационаре запрещено.

Не входить в служебные помещения.

Входить в кабинет врача по приглашению при отсутствии в нем других пациентов и (или) их родственников.

Не ввозить в холл больницы велосипеды, детские коляски (кроме инвалидных) и другие крупногабаритные предметы.

К одному пациенту одновременно рекомендовано не более 2-х посетителей, а ухаживающих – не более одного человека.

Вам следует покинуть палату в случае необходимости проведения в палате инвазивных манипуляций. Вас об этом попросят медицинские работники.

Посетители, не являющиеся прямыми родственниками пациента, допускаются к больным в тяжелом состоянии только в сопровождении близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, взрослых детей).

Полный текст документа вы можете посмотреть, скачав документ по следующей ссылке>>